Ваш город Москва:
МоскваСанкт-ПетербургДругой регион
8 906 200-70-76
Перезвоните мне

Завершается бесплатная приватизация жилья в России

На прошедшем заседании правительства Российской Федерации принято решение о том, что бесплатная приватизация жилья в стране должна быть полностью завершена до 01 марта 2013 года. После этого срока граждане не смогут приватизировать социальное жилье, которые они будут получать в рамках различных жилищных программ и в порядке движения очередности на улучшение жилищных условий.

 До этого года сроки реализации данной программы неоднократно продлевались, что в конечном итоге привело к тому, что в Российской Федерации в собственности граждан оказалось более 80 процентов жилого фонда в многоквартирных домах. По этому показателю наша страна в значительной мере обгоняет все страны Евросоюза и Северной Америки. Законодатели считают, что данный факт в значительной мере тормозит рост строительства нового муниципального жилья для обеспечения им малоимущих категорий граждан.

 Муниципалитетам не хватает оборотных средств для закладки новых многоэтажных зданий. Очереди на получение жилья по социальному найму постоянно увеличиваются. Проблема заключается в том, что полученное бесплатное жилье тут же приватизируется и во многих случаях выставляется на продажу. Таким образом, по мнению экспертов, нам никогда не справиться с тотальным дефицитом жилья для малоимущих категорий граждан. Поскольку все строящееся муниципальное жилье тут же переводится в коммерческую сферу.

 У граждан есть еще почти полтора месяца для того, чтобы решить вопрос с приобретением права собственности на занимаемое ими жилое помещение. После первого марта приватизация перейдет в разряд платных услуг. Занимаемая жилая площадь может быть выкуплена у муниципалитета в соответствии с её оценочной стоимостью, заявленной в техническом паспорте бюро технической инвентаризации.

 Наша компания предлагает вам прекратить ютиться в тесных комнатушках панельных многоэтажек и построить для себя просторный и комфортный каркасный дом по современным европейским технологиям. Мы обеспечиваем полную экологическую чистоту и долговечность всех сооружений.


Получить консультацию бесплатно
Если вы не нашли подходящий проект, то обратившись к нам и рассказав о своих пожеланиях, мы разработаем для вас индивидуальный проект дома или бани, с учетом ваших пожеланий!
Защита от спама