Ваш город Москва:
МоскваСанкт-ПетербургДругой регион
8 906 200-70-76
Перезвоните мне

За счет перехода на биологическое топливо Архангельская область будет экономить 0.5 млрд. рублей в год

По данным пресс-службы правительства и губернатора Архангельской области, в 2010 году в рамках принятой долгосрочной целевой региональной программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в Архангельской области на 2010–2020 годы», начат передов котельных города на биологическое топливо. Проект разрабатывается за счет инвестиций, муниципальной казны и бюджетов.

Региональное министерство ЖКХ и ТЭК подготовило комплекс мероприятий для осуществления использования отходов лесопереработки и низкокачественной древесины в производстве биологического топлива Архангельской области. А именно: строительство новых и реконструкция старых котельных, внедрение инновационных технологий использования биологического топлива, передачи тепловой энергии. Объем финансирования такой модернизации составит 3.9 млрд. рублей, из них 3.8 млрд. рублей – инвестиции.

В коммунальной энергетике области функционирует 799 котельных, из которых 390 работает на древесных отходах и дровах, 40 – на природном газе, 12 – на электроэнергии, 357 – на привозных видах топлива. За прошедшие два года в области на местный вид топлива переведено 25 котельных, построено 6 новых, работающих на биотопливе. Это позволяет Архангельску экономить 102 млн. рублей и заместить 34 тонны угля, 12 тонн дизельного топлива и мазута. В настоящее время около 32% топливных ресурсов составляет биологическое топливо.

Наша строительная компания осуществляет работы по строительству каркасных зданий любого назначения, в полном соответствии с требованиями теплосбережения, экологической безопасности и качества.
 


Получить консультацию бесплатно
Если вы не нашли подходящий проект, то обратившись к нам и рассказав о своих пожеланиях, мы разработаем для вас индивидуальный проект дома или бани, с учетом ваших пожеланий!
Защита от спама