Ваш город Москва:
МоскваСанкт-ПетербургДругой регион
8 906 200-70-76
Перезвоните мне

Возрастает объем строительства в России

По итогам прошлого года объем строительства в России показал уверенный рост в пределах 2,5 - 3 % в зависимости от региона и состояния его экономики. Традиционно лидерами остаются центральный, южный и поволжский федеральные округа. Наибольший рост количества строек отмечен в столичном регионе за счет реализации масштабного проекта расширения границ Москвы. По данным статистического мониторинга, объем инвестиций в строительную сферу экономики Российской Федерации в 2012 году составил  почти 712 миллиардов рублей. Наибольший объем инвестиций зафиксирован в декабре 2012 года. Это позволит в текущем году ожидать увеличение количества вводимых в эксплуатацию жилых и коммерческих объектов.

Положительная тенденция наблюдается на рынке индивидуального жилья. Здесь основным механизмом роста инвестиций является социальная программа по доступному жилью. В её рамках идет полным ходом реализация принципа бесплатного предоставления земельных участков для строительства многим категориям граждан. Это многодетные семьи, бюджетники, учителя, военнослужащие и многие другие. Для некоторых категорий предоставляются беспроцентные кредиты с софинсирование государством строительства собственных малоэтажных домов.

В течение прошлого года наибольший рост строительства наблюдался в сфере возведения многоэтажных жилых зданий. Было построено почти на 6 процентов больше квартир в сравнении с предыдущим 2011 годом. На рынке малоэтажного строительства в основном были представлены небольшие дачные и садовые дома. Коттеджи возводились в основном в рамках застройки загородных поселков. Уже весной 2013 года ожидается быстрый рост востребованности услуг по возведению брусовых и каркасных домов для постоянного проживания. Эти строения максимально удовлетворяют по соотношению цены и качества для строительства жилья для бюджетников и многодетных семей, которые в 2012 году получили свои земельные участки и в настоящее время активно занимаются оформлением кредитных линий на процесс строительства и обустройства.

Каркасные технологии позволяют не только максимально сократить сроки возведения жилого объекта, но и обеспечивают максимально длительный срок эксплуатационной пригодности здания. Отличная тепловая и звуковая изоляция стеновых конструкций делает эти дома пригодными для постоянного проживания. Возведение двухэтажных коттеджей позволяет размещать достаточно большую семью с предоставлением каждому её члену отдельного помещения.


Получить консультацию бесплатно
Если вы не нашли подходящий проект, то обратившись к нам и рассказав о своих пожеланиях, мы разработаем для вас индивидуальный проект дома или бани, с учетом ваших пожеланий!
Защита от спама