Ваш город Москва:
МоскваСанкт-ПетербургДругой регион
8 906 200-70-76
Перезвоните мне

Вопрос аварийного жилья в России

В Российской федерации на данный период времени насчитывается около 19 млн. квадратных метров аварийного жилья. Около 10 млн. квадратных метров приходится на многоквартирные жилые дома. Эта информация была обнародована 11 августа Константином Цициным, генеральным директором Фонда содействия реформированию ЖКХ на пресс-конференции в РБК. Им же ранее было заявлено, что фонд ЖКХ выделить около 25 млн. рублей для строительства нового жилья в счет покрытия аварийного.

Кроме этого, осенью этого года правительство РФ выделит дополнительно 20 млн. рублей в ЖКХ фонд. Как ранее отмечал премьер-министр Российской Федерации В.В. Путин, более 1 млрд. кв. метров, то есть около трети жилищного фонда страны, нуждается в ремонте, и это только по самым скромным подсчетам.

Уже направлено в регионы около 130 млрд. рублей на капитальный ремонт и расселение людей из аварийного жилья. И это не предела. Правительством РФ будет решаться вопрос капитализации фонда ЖКХ и проблемы аварийного и ветхого жилья, в том числе после истечения сроков работы фонда – после 31 декабря 2012 года.

Наша строительная компания оказывает не только строительные, но и ремонтные услуги, умеет качественно и профессионально реставрировать жилье и приблизительно оценивать состояние и качество жилой постройки. Если у вас возникают вопросы в индивидуальном строительстве – обращайтесь к нам за консультациями. А в качестве доступного жилья мы готовы предложить вам недорогие каркасные дома и каркасные бани.


Получить консультацию бесплатно
Если вы не нашли подходящий проект, то обратившись к нам и рассказав о своих пожеланиях, мы разработаем для вас индивидуальный проект дома или бани, с учетом ваших пожеланий!
Защита от спама