Ваш город Москва:
МоскваСанкт-ПетербургДругой регион
8 906 200-70-76
Перезвоните мне

В Татарстане создают огромную IT-деревню

Министр информации и связи республики Татарстан рассказал журналистам о планах ее руководства построить в следующем году свою собственную «Силиконовую долину». Согласно проекту, на территории в 12 гектар в Верхнеуслонском районе, в пригороде Казани, будет возведена целая IT-деревня. Она предназначена для работы и проживания более 20 тыс. специалистов в области информационных технологий. Всего же, с учетом семей и обслуживающего персонала, в поселке сможет расположиться до 50 тыс. человек.

Строительство татарстанской IT-деревни будет вести сингапурская компания RSP Arhitects&Engineers PTE Ltd. Оно начнется весной 2012 года и продлится 5-7 лет, а затраты на стройку составят порядка 120 млрд. рублей. Планируется, что на территории поселения будет расположены не только офисы и производственные мощности компаний, но и частные дома, школы и больницы, парки и вся остальная инфраструктура, необходимая для нормального проживания людей. Несколько крупных отечественных и зарубежных IT-компаний уже выразили заинтересованность проектом и намерены открыть в будущей деревне свои представительства.

Развитие современных технологий приветствуется и в строительной сфере. В частности каркасные дома - это отличная возможность при минимальных затратах получить максимально комфортное жилище. Мы предлагаем готовые проекты каркасных домов.


Получить консультацию бесплатно
Если вы не нашли подходящий проект, то обратившись к нам и рассказав о своих пожеланиях, мы разработаем для вас индивидуальный проект дома или бани, с учетом ваших пожеланий!
Защита от спама