Ваш город Москва:
МоскваСанкт-ПетербургДругой регион
8 906 200-70-76
Перезвоните мне

В Российской Федерации по темпам ввода жилья в первой половине текущего года лидирует Московская область

По материалам Росстата, Федеральной службы государственной статистики, по темпам ввода жилья в России в первой половине текущего года лидирует Московская область. В Подмосковье за указанный период было сдано 2.01 миллионов квадратных метров жилья, что составляет 9.6% от показателей по Российской Федерации в целом.

В отчете Росстата также указывается, что в Краснодарском крае было сдано в эксплуатацию 1.838 миллионов метров квадратных общей жилой площади (8.7%), в Татарстане – 1.095 миллионов м2 (5.2%), далее в Тюменской области – 1.045 миллионов м2 (5%), в Башкортостане – 855 тысяч метров квадратных.

В тоже время, как отмечается в материалах, при больших объемах жилищного строительства в указанных областях Российской Федерации, по сравнению с первым полугодием прошлого года в первом полугодии текущего года отмечается уменьшение объемов ввода жилой площади в следующих субъектах Российской Федерации: в Ростовской области (на 0.4%), в Татарстане (на 6.4%), в Москве (на 33.6%), а также в Санкт-Петербурге (на 37.9%).

Также из материалов Росстата следует, что Москве за первого полугодие текущего года было введено 625.8 тысяч метров квадратных жилой площади, а в Санкт-Петербурге было введено 541.4 тысячи метров квадратных жилья.

Наша строительная компания оказывает услуги по возведению жилых и нежилых индивидуальных малоэтажных объектов, каркасно-щитовых и каркасно-панельных домиков, с каждым годом наращивая темпы строительства. Наши специалисты отмечают растущий интерес к данным европейским технологиям российского застройщика.


Получить консультацию бесплатно
Если вы не нашли подходящий проект, то обратившись к нам и рассказав о своих пожеланиях, мы разработаем для вас индивидуальный проект дома или бани, с учетом ваших пожеланий!
Защита от спама