Ваш город Москва:
МоскваСанкт-ПетербургДругой регион
8 906 200-70-76
Перезвоните мне

В России выберут лучший дом, возведенный в постсоветский период

«20 лет архитектуры постсоветской России» - проект, который объявил о сборе перечня всех объектов, которые были построены по всей России за следующий период: 1991-2011 годы. «Претенденты» будут бороться за одновременно учрежденную «Премию до 20-летия». Так сообщается в материалах Союза московских архитекторов (СМА).

 В материалах союза поясняется, что лучшие дома, возведенные в России в постсоветском периоде, будут собраны в общий список объектов, из которых будут выбраны лучшие. Победитель будет определен путем поэтапного голосования в соответствии с процедурой проекта.

Список участвующих в проекте объектов будет составлен по заявкам строителей, проектировщиков, архитекторов, заказчиков проектов, девелоперов, членов экспертного и общественного света проекта, партнеров премии, организационного комитета и всех заинтересованных лиц. Затем будет проведено голосование в 3 этапа (сначала будет определен лонг-лист голосования из 50 проектов, затем шорт-лист из 20 проектов и, наконец, победитель – дом 20-летия). Третий финальный этап голосования будет проведен с подключением общественности – каждый желающий сможет принять участие в онлайн-голосовании.

Цель данной премии – это профессиональная оценка и объективное представление неоднородной и неоднозначной архитектуры прошедшего двадцатилетия, обозначение видимых ценностей, подведение итогов, соответствия и тенденции в мнимом хаосе постсоветской архитектуры. Так говорят представители союза. Сбор проектов для участия в конкурсе продлится до 15 апреля 2012 года. К участию допускаются жилые дома, коммерческие и общественные объекты, комплексные малоэтажные и высотные градостроительные застройки, реконструированные здания.
 

Наша строительная компания специализируется на возведении каркасных жилых домов, коммерческих и хозяйственных объектов по различным современным технологиям. Мы строим дома как по типовым, так и по индивидуальным проектам, разработанным нашими специалистами.


Получить консультацию бесплатно
Если вы не нашли подходящий проект, то обратившись к нам и рассказав о своих пожеланиях, мы разработаем для вас индивидуальный проект дома или бани, с учетом ваших пожеланий!
Защита от спама