Ваш город Москва:
МоскваСанкт-ПетербургДругой регион
8 906 200-70-76
Перезвоните мне

В России в текущем году будет введено в эксплуатацию более 6 миллионов метров квадратных новых мощностей по изготовлению сэндвич-панелей

В России в текущем году будет введено в эксплуатацию более 6 миллионов метров квадратных новых мощностей по производству сэндвич-панелей. Так описывается в исследовании «Рынок сэндвич-панелей России. Тенденции 2012 года. Прогноз до 2015 года» аналитической компании INFOLine.

По состоянию на июль текущего года общая мощность отечественных предприятий по производству сэндвич-панелей составляет более 80 миллионов квадратных метров в год. При этом в России заводов по производству сэндвич-панелей более семидесяти.

В условия мирового экономического кризиса большая часть проектов расширению мощностей и строительству в сфере сэндвич-панелей были заморожены, но в настоящее время продолжается их реализация. И уже в этом году введены значительные мощности. Отмечается рост количества вводимых крупных производственных объектов: за первое полугодие текущего года были введены на девяти заводах линии различных мощностей.

В июне текущего года ГК «Металл Профиль» окончила наладку и установку линий нового завода в Новосибирской области по производству сэндвич-панелей и других материалов для строительства.

В втором квартале текущего года в Белгородской области ЗАО «Завод нестандартного оборудования и металлоизделий» запустило производственных комплекс по изготовлению сэндвич-панелей «Belpanel» мощностью 2 млн кв. м в год.

В этом году также запущена линия по производству сэндвич-панелей в Московской области ООО «Профхолод», линия по производству панелей в Красноярском крае, Ставропольском крае и других регионах.

Потребность в указанных строительных материалах возрастает, но мощности по производству сэндвич-панелей увеличиваются значительно быстрее, особенно на региональном уровне. По прогнозам экспертов, объем поставок между регионами будет сокращаться. Это может сказаться на темпах каркасного домостроения.


Получить консультацию бесплатно
Если вы не нашли подходящий проект, то обратившись к нам и рассказав о своих пожеланиях, мы разработаем для вас индивидуальный проект дома или бани, с учетом ваших пожеланий!
Защита от спама