Ваш город Москва:
МоскваСанкт-ПетербургДругой регион
8 906 200-70-76
Перезвоните мне

В России производство дорожных асфальтобетонных смесей выросло на 21%

Федеральное дорожное агентство в прошлом году ввело в эксплуатацию 233 километра федеральных дорог. Они представляют собой участки многополосные первой категории, сложные транспортные развязки с массивной протяженностью разъездов. Если пересчитать их общую длину на однополосную трассу, то она составит 1441 километр.

Одновременно идет переход на нормативное содержание дорожного хозяйства. В 2010 году было отремонтировано свыше 4.5 тысяч километров федеральных дорого, а в прошлом году – около 5.6 тысяч километров.

В прошлом году на капитальный ремонт и содержание дорог выделялось из федерального бюджета 88 миллиардов рублей. А в текущем году ожидается увеличение суммы финансирования дорожного хозяйства до 114 миллиардов рублей. В 2014 году объем финансирования достигнет 207 миллиардов рублей.

По информации исследования компании DISCOVERY Research Group в прошлом году в Российской Федерации было выпущено 35.5 миллионов тонн теплых и горячих дорожных асфальтобетонных смесей. А это превышает на 21% показатель предыдущего года. Произведено холодных смесей в общей сложности 204 тысячи тонн, что в сравнении с предыдущим годом на 10% больше. Лидирующим по производству регионом стал Санкт-Петербург, который произвел примерно 11% всех теплых и горячих российских дорожных смесей, далее идет Московская область (8%), затем Москва (6%) и Тюменская область (6%).

С развитием транспортной инфраструктуры происходит освоение новых земельных участков. Строятся коттеджные поселки для загородного проживания. Мы предлагаем строительство каркасного дома по выгодной для вас стоимости.


Получить консультацию бесплатно
Если вы не нашли подходящий проект, то обратившись к нам и рассказав о своих пожеланиях, мы разработаем для вас индивидуальный проект дома или бани, с учетом ваших пожеланий!
Защита от спама