Ваш город Москва:
МоскваСанкт-ПетербургДругой регион
8 906 200-70-76
Перезвоните мне

В РФ доля распределенной энергетики составляет 5% от установленных мощностей

В РФ насчитывается около 50 тысяч различных электростанций, единичной средней мощностью в 340кВт, составляющих основу малой энергетики. Малый комплекс электростанции – это объект комбинированной продукции электрической и кинетической (тепловой) энергии мощностью до 25МВт, включая тепловую мощность.
 Как показал анализ рынка электроэнергетики, проведенный агентством INFOLine «Распределенная энергетика 2010–2015», в Российской Федерации наблюдает интерес к данному  направлению выработки электроэнергии. Рост спроса на малую энергетику с независимыми источниками энергии обусловлен ощутимым увеличением цен на сетевое электричество, что возникло в результате увеличения цен на топливные ресурсы для электростанций. Стоимость газа для электростанций возросли в 4.5 раз за последние 10 лет, а цены на электроэнергию повышаются примерно на 12-27% в год.

Большинство российских объектов малой энергетики вырабатывает электроэнергию на газе и дизельном топливе, а электроснабжение обеспечивается паротурбинными установками или передвижными дизельными электростанциями. Но, в сравнении с зарубежными аналогами, КПД отечественных ДЭС является незначительным - 25%, а на зарубежных установках КПД составляет 35-37%. КПД паротурбинных установок также невысоко и составляет 32-36%, в сравнении с 52-60% парогазовых установок. Поэтому,  в планах отказ от ПТУ и ДЭС и переход на возобновляемые и парогазовые установки.

Существующие на данный момент технологии и оборудование позволяют создавать и использовать энергетические объекты со значительно меньшими затратами, чем 10-15 лет назад. Поэтому малая энергетика является очень перспективным направлением, которое будет осваиваться в ближайшее время.

Наша строительная компания специализируется на возведении малоэтажных строений по каркасно-блочной и каркасно-щитовой технологии, обеспечивая своим клиентам самую низкую стоимость квадратного метра, европейское качество и соблюдение отечественных теплотехнических стандартов.


Получить консультацию бесплатно
Если вы не нашли подходящий проект, то обратившись к нам и рассказав о своих пожеланиях, мы разработаем для вас индивидуальный проект дома или бани, с учетом ваших пожеланий!
Защита от спама