Ваш город Москва:
МоскваСанкт-ПетербургДругой регион
8 906 200-70-76
Перезвоните мне

В Петербурге будут упрощена процедура получения технических условий на центральное газоснабжение

Компания «ПетербургГаз» разработала программу упрощения процедуры получения техусловий централизованного газоснабжения жилых домов. По новой программе документы можно будет сдавать через специальную форму, размещенную на сайте организации.

Данная программа направлена на уменьшение очереди на получение разрешения. Это позволит принимать одновременно большой объем заявлений и сократить сроки получения технических условий, уменьшить временные затраты на посещение учреждений и финансовых затрат. Посетить офис «ПетербургГаз» потребуется только один раз – для получения ТУ.

На данный момент почти двадцать тысяч частных домовладений, расположенных в границах региона и пригорода, также могут воспользоваться предложенной схемой получения ТУ.

Участок или газифицированный дом должны удовлетворять определенным требованиям и попадать в адресную программу газификации города. Главным условием является газопровод в границах земельного участка. Для более скорого получения технических условий гражданин должен предоставить электронные копии ситуационного плана дома и участка, свидетельства о собственности, разрешение на строительство в случае застройки.

Документы будут рассматриваться в течение 14 дней, а уведомление о готовности технических условий будут приходить на мобильный телефон или на электронный адрес.

Если участок или дом не входят в адресную программу газификации, то срок подготовки ТУ возможно будет увеличен до 30 дней.

Наша строительная компания специализируется на строительстве частных каркасных  домов и нежилых объектов. Связаться со специалистами нашей компании вы можете, написав электронное письмо на наш сайт.


Получить консультацию бесплатно
Если вы не нашли подходящий проект, то обратившись к нам и рассказав о своих пожеланиях, мы разработаем для вас индивидуальный проект дома или бани, с учетом ваших пожеланий!
Защита от спама