Ваш город Москва:
МоскваСанкт-ПетербургДругой регион
8 906 200-70-76
Перезвоните мне

В Карелии в прошлом году объем ввода жилья вырос на 50%

За прошлый год в Карелии было введено жилья на 50% больше, чем в 2010 году. Это было отмечено премьер-министром РФ В.Путиным на встрече с Андреем Нелидовым, главой республики Карелия.

Как сообщил глава региона, впервые за долгий период времени в республике можно купить жилье готовое к эксплуатации (с отделкой) по стоимости примерно 34 тысячи рублей за м2.

На сегодняшний день в Карелии можно взять ипотеку Сбербанка по программе «10-10-10», то есть 10% - объем первоначального взноса, 10% - процент годовых выплат, 10 лет – срок ипотечного кредитования. Республика софинансирует часть ипотеки для определенной категории лиц, которые подходят под такую возможность. Именно этими факторами обусловлено оживление на жилищном рынке.

Нелидов также отметил, что на начало развития жилищного строительства стоимость квадратного метра в Петрозаводске составляла не менее 45 тысяч рублей. Глава региона также отметил, увеличилась на 20% собираемость налогов. Министерство финансов Карелии заняло третье место по оценке министерства финансов РФ. А по программе модернизации здравоохранения республика занимает одно из пятнадцати первых мест среди регионов. 

Кроме этого активно развивается авиационное сообщение между Петрозаводском и Москвой, есть авиарейсы в Хельсинки 3 раза в неделю, развивается газификация благодаря подписанному с Газпромом договору.

Наша строительная компания выполняет различные виды строительных работ по возведению домов и хозяйственных зданий по различным каркасным технологиям (каркасно-щитовой и каркасно-панельной). Мы постоянно наращиваем свой деловой потенциал и расширяем круг клиентов.


Получить консультацию бесплатно
Если вы не нашли подходящий проект, то обратившись к нам и рассказав о своих пожеланиях, мы разработаем для вас индивидуальный проект дома или бани, с учетом ваших пожеланий!
Защита от спама