Ваш город Москва:
МоскваСанкт-ПетербургДругой регион
8 906 200-70-76
Перезвоните мне

В два триллиона рублей оценили государственную программу по доступному жилью

Финансирование рассчитанной на 2013-2020 годы государственной программы по обеспечению россиян комфортным и доступным жильем составит примерно 2 триллиона рублей. По сообщению РИА Новости, так заявил Игорь Слюняев, глава Министерства регионального развития, подготовившего данный проект.

По словам чиновника, 50% этих средств предположительно поступит из внебюджетных источников. На реализацию программы из федерального бюджета планируется выделить шестьсот миллиардов рублей, а остальные 400 миллиардов рублей будут привлекаться из регионального бюджета. Слюняев также добавил, что доработка проекта будет длиться до 1 декабря.

Государственная программа предусматривает, что доля имеющих возможность приобрести жилье граждан за счет заемных или собственных средств граждан к 2020 году вырастет до 50%. Стоимость метра квадратного к 2018 году уменьшится предположительно на 20%.

В программе также заложен рост объемов строительства жилья в стране, в первую очередь, жилья эконом-класса. Планируется ввести в эксплуатацию 90 миллионов метров квадратных в 2015 году, а к 2020 году показатель должен вырасти до 120 миллионов метров квадратных. При этом 10% от общей площади к 2020 году вводимого в многоквартирных домах жилья будет рассчитано на сдачу в аренду.

Число граждан, согласно проекту, переселенных из аварийного жилья, возрастет в 2013 году с 57 тысяч человек до 422 тысяч в 2015 году. С 2013 года по 2015 год доля капитально отремонтированных квартир вырастет с 4% до 14%. Таким образом, число граждан, которые улучшили жилищные условия за счет капитального ремонта, возрастет с 1.8 до 4 миллионов человек за 8 лет.

Наша строительная компания строит дома коммерческого и жилого фонда по каркасно-панельной и каркасно-щитовой технологиям, которые получили широкую популярность в европейских странах. С нами вы можете приобрести жилье выгодно и быстро.


Получить консультацию бесплатно
Если вы не нашли подходящий проект, то обратившись к нам и рассказав о своих пожеланиях, мы разработаем для вас индивидуальный проект дома или бани, с учетом ваших пожеланий!
Защита от спама