Ваш город Москва:
МоскваСанкт-ПетербургДругой регион
8 906 200-70-76
Перезвоните мне

В 4 триллиона рублей оценили реставрацию центра Санкт-Петербурга

Обновление и реставрация включенного в список Всемирного наследия ЮНЕСКО исторического центра Санкт-Петербурга оценивается в 4 триллиона рублей. Об этом рассказал Георгий Полтавченко в интервью журналу «Город 812», отметив, что указанная цифра – это итог очень скромных расчетов.

Также он отметил, что реставрация исторического центра северной столицы будет осуществляться поэтапно. В период с 2013 по 2018 года будет выделено 69 миллиардов рублей из городского бюджета на обновление 2-х кварталов: Конюшенной площади и Коломны. В настоящее время проводится конкурс на проектирование концепции обновления указанных территорий. На конкурс поступило 11 заявок. Его результаты будут объявлены в начале сентября.

Планируется реставрация семи кварталов. По словам мера на работы будет потрачено 360 миллиардов, 200 из которых будет выделено городскими властями, а остальные средства – из частных инвестиций и федерального бюджета.

Программа обновления центра города включает не только реставрацию объектов культуры и памятников, но и улучшение инфраструктуры, озеленение кварталов, строительство парковок и дорог. Мер города также отметил, что в рамках обсуждаемой программы будет выполнена инвентаризация центра города: инженерных сетей, коммунальной инфраструктуры и так далее.

Наша строительная компания возводит каркасные объекты коммерческого, производственного и жилого фонда. Каркасно-панельные и каркасно-щитовые дома на самых выгодных для заказчика условиях. Технология строительства каркасных домов является самой популярной в Европе и набирает популярность в России.


Получить консультацию бесплатно
Если вы не нашли подходящий проект, то обратившись к нам и рассказав о своих пожеланиях, мы разработаем для вас индивидуальный проект дома или бани, с учетом ваших пожеланий!
Защита от спама