Ваш город Москва:
МоскваСанкт-ПетербургДругой регион
8 906 200-70-76
Перезвоните мне

Увеличение ЖКХ тарифов вызвало рекордный рост инфляции за неделю

С 26 по 2 июля рост инфляции (за неделю) в РФ достиг рекордного за несколько последних лет значения – 0.8%. Такая информация поступила из пресс-релиза Росстата. Цены выросли за 1 неделю на такой же процент, что и за прошедшее апрель и май, взятые вместе.

Прыжок инфляции связан с быстрым подорожанием услуг жилищно-коммунального хозяйства. Так плата за жилье в домах муниципального и государственного фонда увеличилась на 6.2%, удорожание электроэнергии составило 4.7%, а отопление, горячее и холодное водоснабжение подорожало на 2.4 – 3.3%. Также за прошедшую неделю значительно выросла цена на овощи. Проезд в автотранспорте по России подорожал в среднем на 1%.

Индекс потребительских цен в июне составил 0.9% (показатель мая – 0.5%). С начала текущего года цена выросла на 3.8%. В сравнении с предыдущим годом этот показатель все же ниже – в 2011 году рост цен на аналогичный период составлял 5.1%.

Но в общем, реальная ситуация не соответствует прогнозу Минэкономразвития (0.5-0.6%). По прогнозам на текущий год рост цен удержится на показателе 5-6%.

Наша строительная компания ведет выгодную для заказчика политику цен. В нашей компании действуют специальные программы для клиентов, а стоимость услуг не зависит от рыночного спроса. Дома и офисы, склады и технические помещения мы строим по каркасно-панельной и каркасно-щитовой технологии, широко распространенной за рубежом. Наши каркасные строения отличаются экономичностью и долгосрочностью эксплуатации.


Получить консультацию бесплатно
Если вы не нашли подходящий проект, то обратившись к нам и рассказав о своих пожеланиях, мы разработаем для вас индивидуальный проект дома или бани, с учетом ваших пожеланий!
Защита от спама