Ваш город Москва:
МоскваСанкт-ПетербургДругой регион
8 906 200-70-76
Перезвоните мне

Строительство подземного водозабора стартовало в Пскове

Строительству подземного водозабора для снабжения жителей города чистой питьевой водой в Пскове дали официальный старт. По информации информационного агентства «Регнум» со ссылкой на пресс-отдел администрации Псковского региона, состоялся первый забор грунта на участке в деревне Котово в Псковском районе (1 км от Пскова).

Рассматривается вопрос создания еще одного такого проекта по водозабору на территории Псковской области с партнерами проекта, в число которых входит Европейский банк развития и реконструкции. В следующем году будет заключен договор о строительстве в Великих Луках водозабора подземного.

При строительстве проекта очистных сооружений в Пскове и строительстве подземного водозабора будут применяться самые современные материалы и технологии. Планируется подача чистой воды в водопроводы в декабре следующего года по двум веткам водозабора.

 Общая стоимость водозаборного проекта составляет 1 млрд 100 миллионов рублей. Из данной суммы 520 миллионов – это займ Европейского банка, далее 260 миллионов рублей – это грант от «Северное изменение», природоохранного партнерства. А остальные средства (316  миллионов рублей) выделяет администрация области. 

 Наша строительная компания специализируется на современном строительстве быстровозводимых каркасных домов жилого и нежилого фонда. Коттеджи, дома, дачи, бани по каркасно-щитовой и каркасно-панельной технологии строятся по современным экологическим, строительным  теплотехническим европейским стандартам, сопряженным с отечественными российскими стандартами.


Получить консультацию бесплатно
Если вы не нашли подходящий проект, то обратившись к нам и рассказав о своих пожеланиях, мы разработаем для вас индивидуальный проект дома или бани, с учетом ваших пожеланий!
Защита от спама