Ваш город Москва:
МоскваСанкт-ПетербургДругой регион
8 906 200-70-76
Перезвоните мне

Строительство новых микрорайонов Москвы в 2012 году

Журналистам удалось задать наиболее злободневные вопросы градоначальнику Москвы, Игорю Собянину. Он поделился информацией о планах строительства новых микрорайонов Москвы, которые могут появиться уже в ближайшее время. В частности, было сказано достаточно твердо о том, что плотная застройка жилыми корпусами будет вестись в районе, который разделяет Солнцево и Бутово. При этом было отмечено, что данные планы никоим образом не касаются застройки Новой Москвы и расширения границ столицы. Все намеченное будет воплощаться в жизнь под эгидой обеспечения жильем малоимущих слоев населения. Часть жилья будет реализована по программам доступной социальной ипотеки. Тут же будут запланированы квадратные метры для предоставления служебного жилья для молодых специалистов, которые будут приходить на работу в социально значимые отрасли.

По поводу концепции застройки территорий Новой Москвы мэром было высказано мнение о том, что на этих площадях не планируется возведение крупного мегаполиса. Поэтому строительство жилых и административных кварталов будет вестись с учетом многих санитарных требований. Тут будет достаточно простора для широких автомобильных трасс, комфортных парковок и детских спортивных комплексов. Это место в скором будущем должно стать настоящим спальным районом для перегруженной Москвы. Огромное значение мэрия придает вопросам сохранения зеленых насаждений, которые в данный момент присутствуют на застраиваемых территориях.

Объекты социальной и культурной сферы также планируется строить с учетом их шаговой доступности для жителей новых микрорайонов. Это позволит снизить экологическую нагрузку на окружающую среду от выхлопных газов автомобилей и общественного транспорта. Этому же должна способствовать тщательно продуманная транспортная политика. Все магистрали, маршруты и протяженность проездов должны быть согласованы с мэрией Москвы.

Но какими бы не были планы по благоустройству, многоквартирное жилье никогда не сравнится с собственным загородным домом. Только в коттедже вы сможете создать именно тот комфорт и уют, который необходим вашей семье. Мы предлагаем вам каркасные коттеджи европейского уровня качества на основе экологически чистой древесины, которая заготавливается в северных регионах. Наши цены вас приятно удивят.


Получить консультацию бесплатно
Если вы не нашли подходящий проект, то обратившись к нам и рассказав о своих пожеланиях, мы разработаем для вас индивидуальный проект дома или бани, с учетом ваших пожеланий!
Защита от спама