Ваш город Москва:
МоскваСанкт-ПетербургДругой регион
8 906 200-70-76
Перезвоните мне

Средства на энергосбережение жилых домов получит Сосновый Бор в Ленобласти

На энергетическое сбережение жилых домов Соснового Бора будет выделено 17 миллионов рублей из регионального бюджета Ленинградской области. Так сообщил Юрий Пахомовский, исполняющий обязанности вице-губернатора Ленинградской области, на заседании штаба по строительству замещающих мощностей ЛАЭС-2.

Финансовые средства улучшат ситуацию по вопросам теплоснабжения, сокращения тепловых потерь в жилых объектах, указал чиновник. НА данный момент Сосновый Бор получает для жизнеобеспечения необходимые объемы тепла, но за счет сезонного увеличения поставок энергии на Сосновый Бор строительная площадка ЛАЭС-2 и промышленные предприятия могут быть ограничены в энергетических ресурсах.

На заседании штаба предложено проработать технические решения по улучшению и оптимизации линии теплоснабжения. В рамках строительства ЛАЭС-2 планируется построить новую теплосеть и дополнительную котельную для обеспечения энергией инфраструктуры города и промышленной площадки.

На сегодняшний день идет укладка арматуры и бетонирование первой очереди станции. После замены подрядной организации и осуществления восстановительных работ соблюдается утвержденный график строительства. Но на заседании было решено ускорить его темпы в ближайшее время. В связи с этим возникнет необходимость в увеличении рабочих мест, поэтому в планах увеличение штата стройки электростанции в более, чем 2 раза. В настоящее время на ней работают 850 человек, решено, что к работе будет подключена еще тысяча человек. Для их комфортного размещения потребуется также реконструкция объектов бывших казарм в Сосновом Бору.

Пуск первого реактора ЛАЭС-2, в соответствии с графиком работ, намечен на декабрь 2014 года.

Наша строительная компания возводит малоэтажные дома жилого (летние и капитальные дома, коттеджи, бани) и нежилого фонда (склады, офисы, производственные комплексы) в самые короткие сроки. Мы применяем самые передовые европейские технологии строительства быстровозводимых домов – каркасно-панельную и каркасно-щитовую технологию.


Получить консультацию бесплатно
Если вы не нашли подходящий проект, то обратившись к нам и рассказав о своих пожеланиях, мы разработаем для вас индивидуальный проект дома или бани, с учетом ваших пожеланий!
Защита от спама