Ваш город Москва:
МоскваСанкт-ПетербургДругой регион
8 906 200-70-76
Перезвоните мне

Сочи превратят в образцовый город для инвалидов

Работы по благоустройству Сочи и подготовке города к Олимпиаде могут стать куда более масштабными. В частности город может быть полностью модернизирован и адаптирован для комфортного проживания людей с ограниченными возможностями. Об этом рассказал журналистам генеральный секретарь Паралимпийского комитета России Михаил Терентьев.

По его словам, в законодательстве предусмотрены нормативы, согласно которым застройщики обязаны учитывать потребности инвалидов и возводить соответствующие технологические сооружения. Однако в настоящее время это делается в единичных случаях и полностью комплекс мероприятия для нормального проживания инвалидов не реализован ни в одном городе России. А Сочи может стать первым местом, где это произойдет.

Во-первых, переоборудование городского ландшафта под нужды инвалидов не создаст трудностей для остального населения и работы городских служб. Во-вторых, в Сочи и так идет масштабное строительство, в рамках которого очень удобно реализовать данный проект. И, наконец, город хотят превратить в «лицо страны» и сделать его предметом национальной гордости, а забота об инвалидах в данном контексте будет очень актуальной.

Мы строим каркасные дома различного уровня сложности. И всегда мы стремимся учитывать индивидуальные потребности наших заказчиков. Даже строительство каркасной бани с учетом особых потребностей человека с ограниченными возможностями может стать настоящим инженерным проектом.


Получить консультацию бесплатно
Если вы не нашли подходящий проект, то обратившись к нам и рассказав о своих пожеланиях, мы разработаем для вас индивидуальный проект дома или бани, с учетом ваших пожеланий!
Защита от спама