Ваш город Москва:
МоскваСанкт-ПетербургДругой регион
8 906 200-70-76
Перезвоните мне

Снижение количества нарушений на стройках Москвы

На сегодняшний день потенциальный покупатель жилой недвижимости имеет больше шансов купить качественную жилплощадь в столице нашей Родины. По данным информационных агентств, на стройках Москвы нарушения в текущем году фиксировались гораздо реже. В относительном процентном соотношении снижение количества случаев грубых нарушений технологических крат зафиксировано на отметке в 30 %.

Такие данные были приведены председателем Московского государственного строительного надзора. Сотрудниками этого департамента в текущем году было проведено около 8000 комплексных проверок на возводимых на территории Москвы объектах. При этом на долю выявленных нарушений пришлось чуть более 65  нормативных актов о выявленном нарушении той или иной степени тяжести.

Несмотря на снижение общего количества нарушений, общая сумма взысканных штрафов возросла за счет увеличения их размеров. Собрано денежных средств в 3 раза больше, чем это было зафиксировано в аналогичном отчетном периоде прошлого года. Часто применяются меры административного характера. В частности, злостные нарушители требований законодательства могут лишиться допусков к строительным работам и своих профессиональных лицензий.

Чаще всего, по словам компетентного сотрудника, выявляются нарушения в ходе монтажных работ.  С нарушениями технологий проводятся сварочные работы, закладка фундамента, установка кровельных конструкций. Больше всего нареканий вызывает качество используемых бетонных смесей и арматурных прутов. Тем не минее, именно от их прочности зависит безопасность эксплуатации будущего здания.

В настоящее время надзор ведется практически над всеми строящимися объектами недвижимости на территории Москвы. При предоставлении информации в расчет не принимались данные по проверкам строящихся объектов на территории Московской области и Новой Москвы. Там нарушений гораздо больше. За такими объектами сложнее осуществлять надзор своевременно.

Наша компания возводит современные каркасные дома, которые отличаются полной безопасностью. Наши объекты в полной мере соответствуют современным технологиям строительства малоэтажных объектов.


Получить консультацию бесплатно
Если вы не нашли подходящий проект, то обратившись к нам и рассказав о своих пожеланиях, мы разработаем для вас индивидуальный проект дома или бани, с учетом ваших пожеланий!
Защита от спама