Ваш город Москва:
МоскваСанкт-ПетербургДругой регион
8 906 200-70-76
Перезвоните мне

Скоростной трамвай пустят из Москвы в Московскую область

По заказу Москомархитектуры НИиПИ Генплана Москвы разработал проект планировки линии скоростного трамвая протяженность. Примерно 21 километр, который будет соединять город Балашиху Московской области и станцию метро столицы «Шоссе Энтузиастов».

Как сообщил Николай Ломакин, префект восточного административного округа, протяженностью столичного участка трассы составит 6.9 км, а 15.7 километров трассы пройдут по эстакадам. Маршрут трамвая будет включать 12 остановочных пунктов из которых шесть располагаются на территории Москвы.

Скоростной трамвай будет ходить каждые 3-4 минуты, по планам властей, а его наибольшая скорость будет равна 75 км в час. А средняя скорость – 30 км в час. Как будет проходить трасса в Балашихе, еще не решено. Есть варианта строительства трассы: Вдоль ветки МЖД Горьковского направления или вдоль Горьковского шоссе (автодорога М7). Как отмечают проектировщики, второй вариант лучше, так как проходит по основной планировочной оси города, вдоль густонаселенных пунктов.

Запуск скоростного трамвая поможет решить несколько вопросом: облегчит сообщение между столицей и жителями районов Перово и Ивановское. Из 268 тысяч жителей данной территории более 100 тысяч работают в Москве. Еще одним плюсом такого трамвая станет сокращение времени на путь от 30 до 40 минут.

Наша строительная компания предоставляет услуги по строительству жилых домов и коммерческих малоэтажных объектов по каркасным современным технологиям. С нами вы сэкономите деньги, время и нервы на строительство дома.


Получить консультацию бесплатно
Если вы не нашли подходящий проект, то обратившись к нам и рассказав о своих пожеланиях, мы разработаем для вас индивидуальный проект дома или бани, с учетом ваших пожеланий!
Защита от спама