Ваш город Москва:
МоскваСанкт-ПетербургДругой регион
8 906 200-70-76
Перезвоните мне

Сервис по регистрации прав на недвижимость

Росреестр запускает сервис по электронной регистрации прав на недвижимость на своем новом интернет сайте. Так сообщается представителями самого ведомства. Как говориться в сообщении, главными критериями при создании новой версии сайта Росреестра стали максимальная доступность и удобство получения государственных услуг, которые оказывает организация.

На новом сайте будут доступны всем гражданам РФ такие электронные сервисы, как проверка электронного документа, постановка объектов недвижимости на государственный учет и подача заявления о регистрации права на недвижимость. Помимо этого, на сайте можно будет получить справочную информацию в информационном разделе об услугах, шаблонах документов и их перечне, которые потребуются для получения услуги, графике приема заявлений в Росреестровских офисах и размеры государственной пошлины.

Также на этом сайте выложена в общий доступ публичная кадастровая карта, где можно найти общую информацию о том или ином участке земли.  Поиск информации будет осуществляться по различным поисковым критериям.

Как ранее отмечал Сергей Васильев, глава Российского реестра, перевод в электронный вид услуг прав на недвижимость можно будет осуществить в электронном виде. Для этого потребуется заполнить электронный бланк заявления в органы Росреестра, сделать скан и приложить договор о покупке квартиры и перечень всех необходимых документов. Затем заверить своей электронной подписью и отправить в Росреестр. При необходимости получения информации из других государственных органов Росреестр проверит ее самостоятельно.

В этом случае покупателю не нужно будет приходить в органы Росреестра для получения свидетельства о регистрации недвижимости, так как запись в реестре прав, а не бланк является подтверждением права собственности.

Наша строительная компания осуществляет возведение домов по современным каркасным технологиям из профилированного бруса. При этом заказчик должен подтвердить свои полномочия на право застройки земельного участка и предоставить в компанию свидетельство о собственности или договор на длительную аренду.


Получить консультацию бесплатно
Если вы не нашли подходящий проект, то обратившись к нам и рассказав о своих пожеланиях, мы разработаем для вас индивидуальный проект дома или бани, с учетом ваших пожеланий!
Защита от спама