Ваш город Москва:
МоскваСанкт-ПетербургДругой регион
8 906 200-70-76
Перезвоните мне

Самый маленький дом для влюбленных

Это небольшое здание, которое больше похоже на роскошно отделанную коробку из-под обуви, появилось в немецком городке Амберг в далеком 1728 году. Сегодня этот скромный некогда дом стал пятизвездочным отелем, ширина которого – всего лишь 2,5 метра. Общая же площадь этого самого маленького отеля в мире составляет 53 квадратных метра.

Как пишет престижное издательство The Daily Mail, этот знаменитый отель настолько мал, что располагаться одновременно в нем может только пара человек. То есть в нем всего лишь одна жилая комната. Примечательно то, что местные жители называют этот отель исключительно «Свадебным домом». Понятно, что все дело и весь интерес состоит в его истории.

Здание этого отеля было построено в 1728 году после того, как городской совет принял следующее решение: молодые люди Амберга могут вступать в брак только при условии, что у них есть собственная недвижимость. Находчивый местный житель, чтобы дать шанс влюбленным связать себя узами законного брака, построил этот маленький дом, настолько дешевый, что его могли себе позволить даже несостоятельные люди. Как правило, молодожены сразу после свадьбы продавали его очередной небогатой влюбленной паре.

Современные молодые люди после того как отгуляли свадьбу и съездили в свадебное путешествие также вынуждены ломать голову над вопросами собственного жилья. решить эту задачу сегодня стало гораздо проще. Достаточно возвести собственный каркасный домик. Причем проекты каркасных домов мы предлагаем абсолютно бесплатно.


Получить консультацию бесплатно
Если вы не нашли подходящий проект, то обратившись к нам и рассказав о своих пожеланиях, мы разработаем для вас индивидуальный проект дома или бани, с учетом ваших пожеланий!
Защита от спама