Ваш город Москва:
МоскваСанкт-ПетербургДругой регион
8 906 200-70-76
Перезвоните мне

С начала года тарифы ЖКХ выросли на 6.1%

В России за период с января по август текущего года тарифы на жилищно-коммунальные услуги выросли примерно на 6.1%, в сравнении с декабрем прошлого года. Инфляция за первые 8 месяцев равна 4.6%. Такая информация поступила из Федеральной службы государственной статистики (Росстат).

За август месяц тарифы выросли на 0.4%. С начала года более всего выросли тарифы на снабжение газов (+13.7%), вывоз мусора (+6.3%), горячую воду (+6.2%), а также холодную воду и водоотведение (+6%).

По традиции самый высокий рост тарифов на жилищно-коммунальные услуги отмечался в январе. Но в 2012 году регионам рекомендовали повысить тарифы с 1 июля. Как информирует «Интерфакс», с 1 сентября, скорее всего, будет дополнительная индексация тарифов на теплоснабжение, водоснабжение, водоотведение для населения (примерно на 6 процентов).

Как заявлял Владимир Путин в конце прошлого года, будучи еще премьер-министром России, правительством будут приняты все меры, чтобы предупредить рост тарифов в 2012 году выше уровня инфляции. Министерство регионального развития Российской Федерации прогнозировало, что максимальное увеличение цен на услуги ЖКХ составит не более 10-11%.

Наша строительная компания возводит дома по каркасно-щитовой и каркасно-панельной технологиям, которые полностью соответствуют современным стандартам теплосбережения, экономичности и эргономичности.


Получить консультацию бесплатно
Если вы не нашли подходящий проект, то обратившись к нам и рассказав о своих пожеланиях, мы разработаем для вас индивидуальный проект дома или бани, с учетом ваших пожеланий!
Защита от спама