Ваш город Москва:
МоскваСанкт-ПетербургДругой регион
8 906 200-70-76
Перезвоните мне

Рынок первичного жилья Подмосковья переполнен предложениями

В рамках реализации проекта расширения границ Москвы за текущий год было возведено огромное количество нового жилья эконом и комфорт класса в Подмосковье. Однако особой популярностью данная недвижимость не пользуется. В настоящее время более 5 миллионов квадратных метров остаются нереализованными. При этом обвала цен на жилье в ближайшее время не предвидится.

 По словам ведущего эксперта, застройщикам и подрядным организациям проще заморозить данные квартиры, чем продавать их по ценам, ниже себестоимости строительства. На цены на квартиры в Подмосковье оказывает влияние фактор постоянного роста стоимости основных строительных материалов. Так, цемент по итогам торгов в октябре 2012 года подорожал почти на 11 процентов.

Сдерживающим фактором дальнейшего роста стоимости недвижимости в Подмосковье может стать правительственная программа возведения малоэтажного пригорода столицы. В рамках этого проекта граждан будет предоставлена возможность использовать самые современные технологии для возведения собственных жилых домов. Наша компания, к примеру, предлагает к реализации каркасные коттеджи. Их себестоимость минимальна за счет внедрения новых технологий возведение малоэтажных объектов. С помощью такой застройки за сумму, которая необходима для приобретения двухкомнатной квартиры, можно получить полноценный коттедж на 100 м2.

Ожидаемое снижение стоимости жилья может произойти к концу 2015 года. Именно до этого времени намечена полная реализация проекта расширения границ Москвы. Инвесторы говорят о том, что в ходе окончательной застройки и развития социальной инфраструктуры, горожане начнут активнее принимать решение о переезде за Садовое кольцо. Однако в этом случае можно рассчитывать в лучшем случае на снижение стоимости квадратных метров на территории самой столицы. В пригородах изменение цен может быть связано только с обвалом стоимости на строительные материалы и энергоресурсы. А этого в обозримом будущем пока не предвидится.


Получить консультацию бесплатно
Если вы не нашли подходящий проект, то обратившись к нам и рассказав о своих пожеланиях, мы разработаем для вас индивидуальный проект дома или бани, с учетом ваших пожеланий!
Защита от спама