Ваш город Москва:
МоскваСанкт-ПетербургДругой регион
8 906 200-70-76
Перезвоните мне

Рост рынка оконных конструкций

Агентство DISCOVERY Research Group в октябре этого года подвело итоги по исследованию рынка оконных конструкций в России. После значительного кризисного падения в 2009 году рынок постепенно восстановился в 2010 году и составил примерно 46 миллионов квадратных метров. Хотя достичь докризисного уровня 2008 года еще не получается, в том числе и по прогнозам экспертов на этот год.

Более 80% рынка оконных конструкций приходится на рынок ПВХ продукции, за счет которой и отмечается указанный рост. Значительно меньше, но все же отмечается увеличение спроса на алюминиевые и деревянные конструкции (7% и 9.7% соответственно). Рост оконного рынка связан с улучшением общей ситуации в России, активизацией частных застройщиков и строительных компаний.

Рынок окон можно разделить на сегменты по нескольким показателям: группам потребителей, цене, материалу  оконного профиля.

Наибольше популярностью пользуются окна фирм REHAU, VEKA, KBE. Повысился спрос также на энегроэффективные окна, окна мансардного типа.

Наша строительная компания осуществляет строительство каркасных деревянных домов под ключ, в том числе, с установкой окон и дверей. Наши клиенты самостоятельно выбирают материал оконных профилей, фирму и эксплуатационные характеристики продукции.


Получить консультацию бесплатно
Если вы не нашли подходящий проект, то обратившись к нам и рассказав о своих пожеланиях, мы разработаем для вас индивидуальный проект дома или бани, с учетом ваших пожеланий!
Защита от спама