Ваш город Москва:
МоскваСанкт-ПетербургДругой регион
8 906 200-70-76
Перезвоните мне

Рост объема производства стройматериалов отмечен в Ленинградской области

В прошедшем году в Ленинградской области отмечался динамичный рост производства некоторых строительных материалов. По некоторым видам строительной продукции регион на Северо-Западе страны ведущие позиции. Информация взята из сообщения  департамента информполитики правительства области.

Так за период с января по ноябрь добыто 31.4 миллиона кубометров нерудных строительных материалов, что на 10.3% больше, чем за аналогичный период предшествующего года. Кроме этого, почти в 3.5 раза увеличилось производство песчаника, гранита и других строительных камней, что в массовом выражении составляет 55 тысяч тонн. Также примерно на 7% повысилось производство глазурированной керамической плитки, который было изготовлено примерно 9.2 миллиона м2. Это составляет от общего объема выпущенной в СЗФО продукции в процентном выражении 81.3%.                                                            

Также в сравнении с аналогичным периодом 2010 года (январь-ноябрь) отмечено явное увеличение производства важных строительных материалов: товарного бетона в 2 раза (что составляет 847,6 тыс. м3), пиломатериалов в 1.8 раз (что составляет 1.6 миллионов м3), облицовочных плит их натурального камня в 2.6 раз (что составляет 223.4 тыс. м2), цементов (глиноземистого, портланд, шлакового) на 5.8% (что составило 127.6 миллионов тонн) и керамического кирпича на 16.3% (127 миллионов штук кирпича).

Наша строительная компания постоянно наращивает темпы застройки, совершенствует свои теоретические знания и практические навыки. Мы осуществляем строительство малоэтажных жилых и коммерческих зданий по различным видам каркасных технологий, которые завоевали признание на отечественном строительном рынке.


Получить консультацию бесплатно
Если вы не нашли подходящий проект, то обратившись к нам и рассказав о своих пожеланиях, мы разработаем для вас индивидуальный проект дома или бани, с учетом ваших пожеланий!
Защита от спама