Ваш город Москва:
МоскваСанкт-ПетербургДругой регион
8 906 200-70-76
Перезвоните мне

Продажа земельных участков под застройку в Москве

Властями Москвы принято решение о проведении торгов аукционного типа для предоставления возможности девелоперам и строительным компаниям приобрести новые площадки для застройки территорий, располагающихся в черте старой Москвы. В основной массе это участки, которые впоследствии могут быть использованы только для возведения на них объектов социальной, спортивной и культурной инфраструктуры. Больше всего земель выделено под организацию занятий физической культурой. Это 67 строительных площадок из выставляемых на торги 269 единиц. Следующим по численности идут участки, на которых планируется возвести новые торговые и развлекательные комплексы - 52 участка. Уделено внимание и местам будущих парковок, для возведения гаражных кооперативов и комплексов предлагается 26 строительных площадок в различных районах Москвы. Если властям города удастся реализовать все выставленные на продажу земельные участки, то в ближайшее время в Москве готовиться 16 новых гостиничных комплексов отельного типа.

Под застройку жилых сооружений отведено 7 площадок, наиболее крупная из которых располагается в Зеленограде. Тут девелоперам будет предложено застроить порядка 10 гектар земельной площади. По планам градостроительного комитета в будущем здесь должен быть построен жилой микрорайон в секторе малоэтажной застройки.

Уже сейчас властями предусмотрен упрощенный порядок проведения торгов аукционного типа. Для участия в аукционе достаточно будет минимального пакета документов. Впрочем, внесение авансового платежа на счет в банке необходимо будет производить в полном объеме, который соответствует первоначальной стоимости выставленного на продажу лота. При определении победителя торгов властями будет учитываться социальная направленность будущей эксплуатации земельного участка.

Для строительства каркасного дома вам не потребуется приобретения большого земельного участка. Достаточно будет 6 соток для того чтобы вы смогли в самое ближайшее время справить новоселье и наслаждаться полноценной загородной жизнью.


Получить консультацию бесплатно
Если вы не нашли подходящий проект, то обратившись к нам и рассказав о своих пожеланиях, мы разработаем для вас индивидуальный проект дома или бани, с учетом ваших пожеланий!
Защита от спама