Ваш город Москва:
МоскваСанкт-ПетербургДругой регион
8 906 200-70-76
Перезвоните мне

Проблемы с жильем остаются, несмотря на рост строительства и ипотеки

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на совещании по теме жилищного строительства заявил, что, несмотря на высокие темпы строительства жилья и развития ипотечной системы в РФ, проблема доступного и комфортного жилья остается.

За первое полугодие 2012 года в РФ введено примерно 250 тысяч квартир, что составляет 20 миллионов кв. м. В сравнении с прошлым годом это несколько больший показатель. Но, несмотря на это, потребность в жилье остается, сообщил Дмитрий Медведев. Информация поступила из пресс-службы Кремля.

Как утверждает премьер-министр, ипотечная сфера преодолела кризисный спад. Так в текущем году объем выданных ипотечных кредитов вырос в денежном и в объемном выражении, в сравнении с таким же периодом прошлого года, на 50%. В текущем году было выдано 295 тысяч кредитов на сумму в 430 миллиардов рублей. Также Медведев отметил, что с начала текущего года выросли ставки по ипотеке с 11.6% до 12.2%.

По словам премьер-министра, для власти в качестве приоритетной задачей остается создание условий, которые способствуют росту жилищного строительства. Медведев обратил внимание, что заседание по вопросам строительства жилья проводится накануне Дня строителя.

Наша строительная компания возводит дома, коттеджи, дачи и бани по каркасно-панельной и каркасно-щитовой технологиям, пришедшим из Европы. А также офисы, магазины, склады и производственные комплексы. Мы строим на выгодных для клиентов условиях за максимально короткое время с минимальными затратами.


Получить консультацию бесплатно
Если вы не нашли подходящий проект, то обратившись к нам и рассказав о своих пожеланиях, мы разработаем для вас индивидуальный проект дома или бани, с учетом ваших пожеланий!
Защита от спама