Ваш город Москва:
МоскваСанкт-ПетербургДругой регион
8 906 200-70-76
Перезвоните мне

Прибыль предприятия лесного комплекса Ленинградской области за три квартала составила 2.2 миллиарда рублей

22 ноября текущего года в Санкт-Петербургском лесотехническом университете имени С. М. Кирова состоялся съезд Союза лесопромышленников Ленобласти. На съезде обсуждались актуальные вопросы развития отрасти и ее перспективы. Информация поступила из пресс-службы региональной администрации.

Сергей Яхнюк, вице-губернатор, открывая заседание, отметил, что леса занимают 65% всей территории области северной столицы. Важную роль в социальном и экономическом развитии региона играет лесопромышленный комплекс, при этом большое внимание уделяется экологической безопасности.

Как отметил Андрей Карпилович, руководитель Департамента лесного хозяйства по Северо-Западному федеральному округу, меры, принимаемые правительством области, позволяют обеспечить полноценное развитие лесопромышленного комплекса. Введены в эксплуатацию и оснащены всей необходимой техникой пожарно-химические станции, которые предназначены для тушения пожаров в лесу. Запущен селекционно-семеноводческий центр, который выращивает сеянцы на месте лесозаготовок для восстановления лесов. Проводится полный комплекс лесохозяйственных мероприятий. Наблюдается большой уровень доходности от использования лесов.

За 9 месяцев текущего года объем налоговых поступлений от лесопромышленных предприятий составил 2.4 миллиарда рублей, а прибыль компаний – 2.2 миллиарда рублей. За указанный период было произведено продукции на общую сумму свыше 39 миллиардов рублей. Продолжается реализация двух приоритетных инвестиционных проекта: высокотехнологичное целлюлозное производство ЗАО «Интернешнл Пейпер», на который затрачено 4.9 миллиардов рублей инвестиций, и ООО «ММ-Ефимовский» - лесопильное производство, проекта, на который инвестировалось 2.7 миллиарда рублей.

Юрий Орлов, председатель правления Союза, подытожил, что совместными усилиями создаются благоприятные для бизнеса условия, которые позволят отрасли успешно развиваться. Мы присоединяемся к пожеланиям и предлагаем своим клиентам высококачественные и долговечные каркасные коттеджи из экологически чистой древесины.


Получить консультацию бесплатно
Если вы не нашли подходящий проект, то обратившись к нам и рассказав о своих пожеланиях, мы разработаем для вас индивидуальный проект дома или бани, с учетом ваших пожеланий!
Защита от спама