Ваш город Москва:
МоскваСанкт-ПетербургДругой регион
8 906 200-70-76
Перезвоните мне

Потребление керамической плитки в России в 3-м квартале 2011 года выросло на 16%

По результатам за 2010 год в России производство керамической плитки увеличилось на 8.3%. В денежном выражении производство увеличилось на 7.4% в рублях и 12.4% в долларах США. В 2011 году также отмечен рост производства керамоплитки, начиная с первого квартала. Темп прироста производства в третьем квартале 2011 года составили 1.7%.  По исследования федеральных округов, лидером по приросту стал Приволжский регион.

На Российском рынке керамической плитки и импортная продукция занимает более 40%. По отношению к 3-му кварталу предыдущего года объем ввозимой продукции керамической плитки вырос почти на 25%. Основная доля поставок стройматериала приходится на Украину (удельный вес в объеме импорта составляет 26%), затем Испанию и Китай. Россия отправила на экспорт около 5% отечественной плитки. По сравнению с предыдущим годом доля экспорта уменьшилась только на полпроцента.

Общий объем рынка керамической плитки в третьем квартале 2011 года, по сравнению с третьим кварталом 2010 года, вырос на 15%. По прогнозам компании «Экспресс-Обзор», после выраженного подъема в последующих годах темпы роста рынка не будут превышать 3.5 - 5%.

Наша строительная компания оказывает услуги по проектированию и возведению домов по каркасно-панельной и каркаскно-щитовой технологии по ценам, не зависящим от спроса на услуги. Наши клиенты всегда могут рассчитывать на выгодные условия сотрудничества, позволяющие приобрести жилые дома, дачи, коттеджи, бани по доступным ценам.


Получить консультацию бесплатно
Если вы не нашли подходящий проект, то обратившись к нам и рассказав о своих пожеланиях, мы разработаем для вас индивидуальный проект дома или бани, с учетом ваших пожеланий!
Защита от спама