Ваш город Москва:
МоскваСанкт-ПетербургДругой регион
8 906 200-70-76
Перезвоните мне

Подорожание новостроек в Петербурге

Компания «НДВ –Недвижимость» провела анализ рынка первичного жилья в Санкт-Петербурге. На октябрь этого года стоимость возводимого жилья в городе Санкт-Петербурге увеличилась на 1.07%, что составляет 81 тыс. руб. а квадратный метр, а стоимость уже сданного жилья возросла на 2.54%, что составило 104,8 тысяч рублей за квадратный метр.

Согласно аналитического исследования, возводимое жилье класса эконом подорожало на 1.22%, что составило 68.5 тысяч рублей за 1 квадратный метр. Строящееся жилье бизнес класса подорожало на 0.56%, что составляет примерно 105 тысяч рублей за 1 квадратный метр, а элитное жилье подорожало на 2.6%, что составляет 164 тысячи рублей за 1 квадратный метр. Аналитики предполагают, что удорожание связано с выходом новых объектов недвижимости и «вымыванием» выгодного предложения.

Согласно исследованиям, ощутимый рост цен отмечался и относительно сентября месяца. Причем стоимость увеличилась на панельное и монолитное жилье, а квартиры в кирпичных домах остались в прежней цене.

Наша строительная организация возводит качественные и современные каркасные дома из дерева по самым выгодным и стабильным ценам, которые не зависят от уровня спроса на строительном рынке, а зависят исключительно от производственных и сырьевых условий.


Получить консультацию бесплатно
Если вы не нашли подходящий проект, то обратившись к нам и рассказав о своих пожеланиях, мы разработаем для вас индивидуальный проект дома или бани, с учетом ваших пожеланий!
Защита от спама