Ваш город Москва:
МоскваСанкт-ПетербургДругой регион
8 906 200-70-76
Перезвоните мне

Перспективы строительной индустрии в Карелии

В Республике Карелия разработана и утверждена программа правительства республики по развитию предприятий индустриального домостроения и промышленности стройматериалов до 2020 года. Так сообщается в пресс-службе администрации региона.

Данная программа направлена на создание в республике производств высококачественных современных конкурентоспособных строительных материалов, которые учитывают современные потребности и местную сырьевую базу. Программа необходима для полного обеспечения промышленного и жилищного строительства, социально-культурного строительства, объектов транспортной и инженерной инфраструктуры. Программа будет финансироваться за счет средств инвесторов и внебюджетных средств.

Республика богата камнем и лесом – сырьем для производства многих востребованных строительных материалов. И многие производственные предприятия постоянно модернизируются для того, чтобы идти в ногу со временем и производить новейшие строительные материалы, в соответствии с разработанными программами.

На данный момент старейшее предприятие проходит модернизацию – комбинат строительных конструкций. А также строятся новые лосоперерабатывающие заводы ООО «Биндерхольц», ООО «Кей Форест», ООО «Фин Тех», завод по производству OSB плит - ООО ДОК «Калевала». Повысить объемы фанерного производства благодаря обновлению сможет ООО «ЛФК» Бумэкс». Появиться также возможность создать в Карелии производство строительного цемента, так как в настоящее время идет освоение карбонатного месторождения в Лоухском районе.

Однако одним из главных направления карельского производства может стать выпуск теплоизоляционных стройматериалов для каркасного строительства. Все это положительно скажется на экономической обстановке, повысит занятость, создаст дополнительные рабочие места, принесет дополнительный доход.


Получить консультацию бесплатно
Если вы не нашли подходящий проект, то обратившись к нам и рассказав о своих пожеланиях, мы разработаем для вас индивидуальный проект дома или бани, с учетом ваших пожеланий!
Защита от спама