Ваш город Москва:
МоскваСанкт-ПетербургДругой регион
8 906 200-70-76
Перезвоните мне

Новый гостиничный комплекс в Сочи стоит 600 млн. долларов

В Адлерском районе Сочи компания «Ренова-Стройгруп» начинает строительство многофункционального гостиничного комплекса, рассчитанного на 3600 номеров. Это будет крупнейший олимпийский объект гостиничного типа в Имеретинской низменности.

Площадь застройки составляет 34,5 Га, и эта земля ранее числилась за структурами Тельмана Исмаилова, бывшего владельца Черкизовского рынка. Издание сообщает, что Исмаилов из-за финансовых трудностей исключен из числа застройщиков олимпийских объектов.

Новый МФК включает в себя апарт-отель на четыре звезды и гостиницу, кинотеатр, спортивный комплекс, аквапарк, торгово-развлекательные центры, конференц-зал. Общая площадь комплекса 183 тыс. кв. м. С пиковыми нагрузками курорт будет функционировать зимой и летом, а в межсезонье здесь будут проходить корпоративные мероприятия.

Инвестиции в проект составляют 600 млн. долларов, и его девелопером выступает компания Top Project, которая входит в состав «Ренова-Стройгруп». Более половины от указанной суммы получат от Внешэкономбанка, и завершится строительство в 2013-м году. Сочи к зимней Олимпиаде 2014-го года планирует построить гостиницы разного уровня в общей сложности на 12,5 тыс. номеров.

Для частных застройщиков наша компания предлагает недорогие каркасные коттеджи, которые помогут эффективно решить жилищный вопрос в любом регионе нашей страны.


Получить консультацию бесплатно
Если вы не нашли подходящий проект, то обратившись к нам и рассказав о своих пожеланиях, мы разработаем для вас индивидуальный проект дома или бани, с учетом ваших пожеланий!
Защита от спама