Ваш город Москва:
МоскваСанкт-ПетербургДругой регион
8 906 200-70-76
Перезвоните мне

Необычный дом из пивных бутылок

Самые необычные дома мира представлены в большом разнообразии использованных для их строительства материалов. Еще совсем недавно китайцы заявляли о том, что они намерены, возвести задние на основе бывших  в употреблении лазерных дисков. А уже сегодня мы удивляемся объекту, который спроектирован и возведен архитектором из Соединенных Штатов Америки. Как и в случае с китайцами, в основе этой потрясающей идеи лежала забота об окружающей среде. Как показали практические исследования, строительство дома из пивных бутылок сократило площадь засорения на свалке на 400 квадратных метров.

Как сообщает авторитетный источник, для строительства было использовано полмиллиона экземпляров пустой пивной тары. Сбор бутылок велся по различным штатам и занял более 6 месяцев. Стеновые материалы изготавливались по эксклюзивной технологии, разработанной автором проекта. В основу ложилось стекло, которое предварительно дробилось на мелкие частицы. Для образования плотных связей применялись отходы предприятий, которые на основе каменного угля производят электрическую энергию. Это самая обычная зола, которая также способна загрязнять окружающую среду. Но при строительстве жилого дома эти компоненты никакого негативного влияния на здоровье человека не оказывают.

Таким образом, стоимость всех строительных стеновых материалов составила сумму, равную расценкам на транспортирование и переработку исходных компонентов. Изготовлением стеновых материалов автор проекта занимался самостоятельно, в свободное от своей работы время. Для этого были изготовлены специальные формочки, в которых разлитая смесь затвердевала и готовилась к дальнейшему использованию.

Как видите, нет предела человеческой фантазии и изобретательности. Сегодня и вы можете стать обладателем собственного загородного каркасного коттеджа. Для этого вам предлагаются специальные цены, сжатые сроки работ и доступность строительства для каждого человека.


Получить консультацию бесплатно
Если вы не нашли подходящий проект, то обратившись к нам и рассказав о своих пожеланиях, мы разработаем для вас индивидуальный проект дома или бани, с учетом ваших пожеланий!
Защита от спама