Ваш город Москва:
МоскваСанкт-ПетербургДругой регион
8 906 200-70-76
Перезвоните мне

Небоскреб высотой 200 метров проектируется на поклонной горе

В Санкт-Петербурге в настоящее время кулуарно идет проектирование концепции 160-метрового здания небоскреба, который будет располагаться на поклонной горе, на пересечении проспекта Энгельса и Северного проспекта. Как сообщил Святослав Гайкович, вице-президент Союза архитекторов Санкт-Петербурга, речь идет о строительстве объекта высотой около 200 метров. По утверждению Святослава Гайковича, заказчиком проектирования выступает ООО «Траст». Планируется построить многофункциональное здание на месте, где на данный момент располагается двухэтажный корпус заброшенной рядовой мебельной фабрики дореволюционной застройки.

Как отметил вице-президент Союза архитекторов, проектирование проходит кулуарно и не стало предметом обсуждения в обществе. Поэтому неизвестно, правильно ли подошли проектировщик и застройщик к вопросу обеспечения градостроительной безопасности северной столицы.

В настоящее время в адрес губернатора Санкт-Петербурга, Георгия Полтавченко, Союз архитекторов готовит письмо, предлагая чиновнику рекомендовать заказчику указанного объекта провести проектирование на конкурсной основе. Как считает Союз архитекторов, во избежание ошибок необходимо выполнить профессиональную оценку влияния на городские панорамы.

Наша строительная компания специализируется на строительстве малоэтажных объектов жилого и коммерческого фонда по современным мировым технологиям. Мы строим быстровозводимые дома по каркасно-щитовой и каркасно-панельной технологии, которые пришли к нам из Европы и завоевывают все большее признание в России. Адаптированные к условиям российского климата технологии хорошо зарекомендовали себя в профессиональном малоэтажном строительстве.


Получить консультацию бесплатно
Если вы не нашли подходящий проект, то обратившись к нам и рассказав о своих пожеланиях, мы разработаем для вас индивидуальный проект дома или бани, с учетом ваших пожеланий!
Защита от спама