Ваш город Москва:
МоскваСанкт-ПетербургДругой регион
8 906 200-70-76
Перезвоните мне

Национальная российская библиотека обойдется стране в 2,5 миллиарда рублей

В Санкт-Петербурге, на Московском проспекте, неспешными темпами строится новое здание Национальной российской библиотеки. 11-этажное сооружение книгохранилища расположилось по соседству с действующей библиотекой. В данный момент идет строительство второй очереди, но из-за постоянного дефицита бюджета оно готово только на 70%.

Новое здание строится в соответствии с современными требованиями. Его полезная площадь составит более 45 тыс. кв. м., а общая площадь застройки превысит 5,89 тыс. кв.м. В здании оборудуют автоматическую систему адресной доставки книг и документов, а всего в нем планируют хранить свыше 12 млн. томов.

Согласно смете, на возведение новой государственной библиотеки планируется потратить около 2,5 млрд. рублей. В 2011 году выделили 261,74 млн. рублей, в 2012 добавят еще 700 млн., а в 2013 потребуется облегчить бюджет страны на целый миллиард. Окончание строительства и ввод библиотеки в эксплуатацию запланированы на тот же, 2013-й год. Однако у некоторых экспертов есть опасения касательно соблюдения сроков – практика показала, что выделяемых денег постоянно не хватает.

Для того, чтобы ваше строительство не превратилось в подобный долгострой с постоянным вливанием денежных средств, мы рекомендуем внимательно выбирать проекты каркасных домов. Затем тщательно подходить к выбору соответствующей технологии каркасного домостроения.


Получить консультацию бесплатно
Если вы не нашли подходящий проект, то обратившись к нам и рассказав о своих пожеланиях, мы разработаем для вас индивидуальный проект дома или бани, с учетом ваших пожеланий!
Защита от спама