Ваш город Москва:
МоскваСанкт-ПетербургДругой регион
8 906 200-70-76
Перезвоните мне

На сколько процентов вырастут цены на недвижимость в городах ЧМ-2018

Наша страна отвоевала право на проведение чемпионата мира по футболу в 2018 году. И это событие должно стать мощным толчком к развитию спорта и внутренней инфраструктуры в крупных российских городах. В свою очередь путем жеребьевки в прямом эфире были определены города, которые удостоятся чести принимать на своих стадионах мировых знаменитостей футбола. Сразу же стало понятно, что недвижимость в этих населенных пунктах в ближайшие годы будет только дорожать. Пиковая максимальная стоимость недвижимости может быть достигнута уже в 2016 году. В общем процентном соотношении это может быть примерно 20 процентов без учета роста инфляционной составляющей.

Однако эксперты предостерегают будущих владельцев таких объектов. Необходимо сначала тщательно продумать перспективу дальнейшего использования приобретаемой недвижимости. Ведь после проведения чемпионата мира по футболу стоимость недвижимости, скорее всего, опуститься в значительной степени.

 Поэтому в безусловном выигрыши будут те, кто успеет купить квадратные метры на этапе возрастающей стоимости, и продать их на пиковой волне спроса. исключением из этого списка могут стать Москва и Санкт Петербург. Здесь проведение чемпионата не вызовет масштабных инфраструктурных изменений. Поэтому столь бурного роста стоимости ожидать не приходится. Лидерами по росту цен на недвижимость могут стать города Приволжского федерального округа. Это Самара, Казань и нижний Новгород. Самыми высокими темпами будет расти стоимость недвижимости в Саранске. Но в настоящее время в этом населенном пункте самая дешевая недвижимость.

Власти регионов не ожидают большого притока инвестиций в строительство спортивных сооружений и гостиничных комплексов. В выбранных городах достаточно слабый туристический потенциал. Поэтому заведения общественного питания, отели и спортивные комплексы после проведения мероприятий могут остаться бесхозными и превратиться в убыточные неликвидные активы.

В том случае, если вы хотите тоже присоединиться к заработку на проведении чемпионата мира по футболу, можем порекомендовать вам строительство каркасных коттеджей в непосредственной близости от федеральных трасс на подъездах к городам участникам этого мероприятия. Таким образом, вы сможете заработать на аренде жилья в период проведения чемпионата. После его окончания вы сможете перепрофилировать свой бизнес под частные придорожные отели и пункты общественного питания.


Получить консультацию бесплатно
Если вы не нашли подходящий проект, то обратившись к нам и рассказав о своих пожеланиях, мы разработаем для вас индивидуальный проект дома или бани, с учетом ваших пожеланий!
Защита от спама