Ваш город Москва:
МоскваСанкт-ПетербургДругой регион
8 906 200-70-76
Перезвоните мне

Московская мэрия планирует построить студенческие кампусы

Московский мэр Сергей Собянин сообщил, что власти города готовы бесплатно предоставить землю для строительства кампусов. В России слабо развита кампусная система, а вот на западе, особенно в США, очень распространены такие студенческие городки, в которых расположены жилые корпуса, библиотеки, классы для занятий и научные лаборатории. В столице, к сожалению, на данный момент почти ни один вуз не может похвастаться тем фактом, что все его корпуса расположены на одной площади. К примеру, у Высшей школы экономики целых 27 зданий, каждое из которых расположено на значительно расстоянии друг от друга.

Ректоры столичных вузов давно предлагали Москве разнообразные инновации, которые значительно бы улучшили городской ЖКХ, образование, здравоохранение и другие важные сферы хозяйства. В первую очередь необходимо будет решить проблему заселения студентов, ведь в столичных общежитиях наблюдается нехватка мест, несмотря на тот факт, что в здесь живет большое количество посторонних людей. При осуществлении плана строительства студенческих кампусов эта проблема и ряд других удачно разрешаться, а Москва приобретет новые современные инновации и инфраструктуру.

Для строительства будет использоваться новейшая каркасная технология. Мы строим с её использованием различные каркасные коттеджи.


Получить консультацию бесплатно
Если вы не нашли подходящий проект, то обратившись к нам и рассказав о своих пожеланиях, мы разработаем для вас индивидуальный проект дома или бани, с учетом ваших пожеланий!
Защита от спама