Ваш город Москва:
МоскваСанкт-ПетербургДругой регион
8 906 200-70-76
Перезвоните мне

Мичуринский проспект и МКАД - проехать будет проще

Бывшая Озерная улица, ныне Мичуринский проспект пересекает МКАД в достаточно неудобном месте. Это создает затруднения для проезда как въезжающих на московскую кольцевую автодорогу транспортных средств, там и движущихся по ней в обоих направлениях. С ростом нагрузки транспортного потока это начало приводить к серьезным затруднениям и частым возникновениям пробок. Поэтому властями города в конце 2012 года было принято решение о строительстве транспортной развязки в районе пересечения Мичуринского проспекта и московской кольцевой автодороги.

В декабре в ходе заседания профильной комиссии при правительстве Москвы было рассмотрено несколько проектов реализации этой идеи. Выбранный проект уже прошел все стадии согласования в дорожном и градостроительном комитете. По его центральной идее будет возведено 2 эстакады, которые позволят свободно въезжать и съезжать с МКАд в сторону Мичуринского проспекта.

Поворотные съезды с левой ориентацией предусмотрены в сторону Боровского шоссе и будут иметь структуру клеверного листа. Часть нынешних разъездных путей будет сохранена и расширена в той части, где проезжая часть составляет менее 8 метров. Предусмотрено строительство нового съезда к торговому центру Мосмарт с обустройством безопасного пешеходного перехода. Для общественного пассажирского транспортного потока будет выделена крайняя правая полоса в одну сторону и крайняя левая полоса в обратном направлении.

Работы по реализации этого масштабного проекта реконструкции транспортного узла должны начаться весной 2013 года. Окончание срока работ пока не называется, и во многом будет зависеть от финансирования строительства. Генеральный подрядчик на данный момент определяется в ходе открытого тендера. К участию допускают компании с различными формами хозяйственной деятельности.

В нашей компании вы можете заказать возведение каркасного дома со всеми необходимыми дополнительными постройками. Мы гарантируем минимальные цены и высокую скорость сдачи объекта в эксплуатацию.


Получить консультацию бесплатно
Если вы не нашли подходящий проект, то обратившись к нам и рассказав о своих пожеланиях, мы разработаем для вас индивидуальный проект дома или бани, с учетом ваших пожеланий!
Защита от спама