Ваш город Москва:
МоскваСанкт-ПетербургДругой регион
8 906 200-70-76
Перезвоните мне

Малоэтажный элитный проект в Санкт-Петербурге запускает финская компания Honka

Новый элитный малоэтажный проект в Санкт-Петербурге запустила компания из Финляндии Honka. Стоимость проекта оценивается в шестьдесят миллионов долларов. Поселок премиум-класса будет располагаться на участке в 10.6 га в Солнечном (8.3 га будет использовано под застройку жильем, а остальное – под ландшафтный дизайн). В поселке планируется построить 52 дома с приусадебными участками в 12-30 соток. Так сообщает пресс-служба компании.

Земельный участок находится на данный момент в собственности компании «Солнечное Пропертиз», которая на 100% принадлежит фирме «Анталон Лимитед» на Кипре.

По анализу АРИН, рыночная цена участка составляет 6-9 миллионов долларов. Застраивать территорию будет компания Honka. Через 4 года планируется завершить проект. По оценкам экспертов общий объем инвестиций составит 60 миллионов долларов.

По словам представителя Knight Frank St Petersburg Тамары Поповой, цены в сегменте рынка начинаются от 1.8 миллионов долларов за домовладение. Учитывая данную сумму, прибыль от проекта может составить 30 миллионов долларов на двоих партнеров.

Как говорит Александр Филиппов из компании NAI Becar в Петербурге, данный проект окупится за 6-7 лет.

Наша строительная компания специализируется на строительстве домов «под ключ» жилого и нежилого фонда различной категории комфорта. Мы строим по современным технологиям каркасного домостроения, которые широко распространены в Европе, в том числе, в Северных странах. Каркасно-щитовая и каркасно-панельная технологии в настоящее время набирают популярность и в Российской Федерации.


Получить консультацию бесплатно
Если вы не нашли подходящий проект, то обратившись к нам и рассказав о своих пожеланиях, мы разработаем для вас индивидуальный проект дома или бани, с учетом ваших пожеланий!
Защита от спама