Ваш город Москва:
МоскваСанкт-ПетербургДругой регион
8 906 200-70-76
Перезвоните мне

Лидером по увеличению числа сделок с жильем стала Ленобласть

Лидером по увеличению количества сделок с жильем (купли-продажи) на вторичном рынке Российской Федерации в первом квартале текущего года, по сравнению с таким же периодом прошлого года стала ленинградская область.

По сведению агентства Reuters этот показатель вырос в Ленобласти на 53% и составил в натуральном выражении 9497 сделок.

На втором месте по числу сделок оказалась Нижегородская область, где рост продаж составил 48%, а в численном выражении – 21975 сделок. На третьем месте расположилась Московская область, где число сделок с недвижимостью выросло на 40% и составило 39886. Далее идут Краснодарский край (33% - 29494 сделок), Самарская область (рост на 31% - 20542 сделки). В столице и Санкт-Петербурге показатель сделок превысил показатель первого квартала прошлого года всего на 8% и составил 28435 и 20304 сделки соответственно.

Такая динамика, как утверждают эксперты, объясняется более ранним выходом Москвы и Санкт-Петербурга из кризиса, снижением активности строительных компаний и смещением спроса в Подмосковье, а также развитием социальных программ в других регионах.

В общей сложности по стране было зарегистрировано в январе-марте 835545 следок, что на 21% больше, чем в прошедшем году.

В прошлом году число зарегистрированных сделок было рекордным в России (3.642 миллиона). До этого лучшим был результат 2007 года, когда было совершено 2.364 миллиона сделок купли-продажи. В прошлом году самое большое количество сделок отмечалось в столице (91224).

Наша строительная компания, специализирующая на возведении малоэтажных объектов жилого, коммерческого и производственного фонда отмечает увеличение спроса на загородную недвижимость, построенную по технологиям каркасного домостроения.


Получить консультацию бесплатно
Если вы не нашли подходящий проект, то обратившись к нам и рассказав о своих пожеланиях, мы разработаем для вас индивидуальный проект дома или бани, с учетом ваших пожеланий!
Защита от спама