Ваш город Москва:
МоскваСанкт-ПетербургДругой регион
8 906 200-70-76
Перезвоните мне

Кондиционеры из Японии не поставляются в Российскую Федерацию

За прошедший год в РФ было поставлено только 261 кондиционер японского производства. Как пишется в журнале JARN, одного из авторитетных изданий по теме климатического оборудования, за прошедший год из страны солнца в Россию было ввезено только 261 кондиционер бытового назначения. Одновременно реализация указанного климатического оборудования в Российской Федерации достигла рекордных цифр – около 3.8 миллионов единиц.

Несмотря на то, что отечественные потребители считают японскую технику, в том числе, кондиционеры, на данный момент одной из самых надежных и качественных, японского производства кондиционеров у нас в стране единицы. Так пишет издание.

Такой ситуации специалисты рынка климатического оборудования находят в следующем: за последнее время многие производители из Японии перенесли свои производственные базы на территорию ближних государств - Малайзии, Тайланда, Китая. Поэтому японские кондиционеры приобретают маркировку «сделано в Китае».

Кроме этого, в Японии снизилось количество кондиционеров собственного производства: за прошлый год в страну было ввезено более половины реализованных на рынке кондиционеров - 4998937, ввезено из Китая. Учитывая, что объем рынка Японии за прошлый год составлял немного более 9 миллионов штук.

И только малая часть из указанного объема кондиционеров была собрана из комплектующих, произведенных в Японии. Из Японии в Китай было вывезено 1 205 784 основных агрегатов для изготовления кондиционеров – компрессоров.

Еще отмечается тенденция к организации совместных предприятий Китая и Японии. Например, сотрудничество между крупнейшими производственными компаниями Gree Electric Appliances (Китай) и японской компанией Daikin Industries. Так часть продукции под маркой DAIKIN производится в Чжухае на заводе GREE.

Наша строительная компания возводит малоэтажные дома «под ключ» жилого и нежилого фонда по современным каркасным технологиям. Каркасно-щитовые и каркасно-панельные постройки являются наиболее востребованными технологиями малоэтажного строительства.


Получить консультацию бесплатно
Если вы не нашли подходящий проект, то обратившись к нам и рассказав о своих пожеланиях, мы разработаем для вас индивидуальный проект дома или бани, с учетом ваших пожеланий!
Защита от спама