Ваш город Москва:
МоскваСанкт-ПетербургДругой регион
8 906 200-70-76
Перезвоните мне

Какими будут новые паркинги в Санкт Петербурге?

Власти Санкт Петербурга нашли достаточно оригинальное решение проблемы острого дефицита автомобильных паркингов в историческом центре города. Для этих целей в ближайшее время планируется выкупить часть ветхих зданий, которые после реконструкции будут переоборудованы в многоуровневые современные паркинги для автомобилей. В настоящее время власти уже выкупили два здания на Лиговском проспекте. Здесь в скором времени появятся первые многоуровневые паркинги нового типа.

Идея такого решения существующей проблемы не нова. Такие виды стоянок для автотранспорта уже несколько лет успешно реализуются во многих странах Европы. При этом достигается экономичность процесса возведения сооружений за счет уже существующих конструкций и коммуникаций. При переоборудовании необходимо лишь укрепить стеновые конструкции и придать дополнительную жесткость перекрытиям. Остальные работы заключаются в установке пандусов и подъемных механизмов. Каждая такая автостоянка приносит дополнительный доход в бюджет города за счет размещения платных мест парковки.

Сложность для петербургских властей составляет лишь расположение ветхих зданий. Большинство из них расположено слишком близко к жилым домам. Это может вызвать неудобства для их жителей. К части аварийных зданий затруднен подъезд автомобильного транспорта. Тем не менее, проблема нехватки мест для парковки начала решаться. В настоящее время на утверждении в мэрии города находится 18 адресов ветхих зданий, которые предварительно были обследованы и изучены экспертами.

 особая проблема заключается в соглашении между властями города и жильцами квартир в домах, которые предназначены под снос. Многие из них не соглашаются на предложенные квартиры для переселения. В мэрии Санкт Петербурга говорят о том, что они готовы рассматривать эти вопросы в судебном порядке. Таким образом, процесс оборудования паркингов в Санкт Петербурге тормозится в силу различных причин.

 На решение всех материальных вопросов выделено порядка 400 миллиардов рублей из бюджета города. Наша компания занимается строительством каркасных домов под ключ. На это вам не потребуются такие громадные денежные суммы. У нас можно заказать для своей семьи комфортный домик эконом класса.


Получить консультацию бесплатно
Если вы не нашли подходящий проект, то обратившись к нам и рассказав о своих пожеланиях, мы разработаем для вас индивидуальный проект дома или бани, с учетом ваших пожеланий!
Защита от спама