Ваш город Москва:
МоскваСанкт-ПетербургДругой регион
8 906 200-70-76
Перезвоните мне

Интенсивный рост ипотечного рынка в России

В сравнении с показателями за одиннадцать месяцев прошлого года, в этом году за аналогичный период было выдано в России на 1.8% больше ипотечных кредитов - 392.8 тысяч ипотечных кредитов на сумму в 536.9 миллиардов рублей. Такие сведения поступили из АИЖК (Агентства по ипотечному жилищному кредитованию).

Число выданных от начала года кредитов превысило показатель за весь 2008 год, в котором было выдано 349 тысяч кредитов. Это позволяет утверждать, что рынок ипотечного кредитования вышел их кризисного периода и начал расти. В зависимости от ситуации на мировых финансовых рынка можно прогнозировать его дальнейшее развитие. Причем, сумма кредитов в рублях выросла на 28.2%, а сумма валютных кредитов уменьшилась на 11.3%.

Согласно прогнозам агентства, в этом году будет выдано 415-460 тысяч кредитов на сумму 580-640 миллиардов рублей. Однако, по мнению экспертов банка DeltaCredit, за 2011 год будет выдано ипотечных кредитов на общую сумму 681,217 миллиардов рублей, что превысит показатели докризисного периода ( в 2008 году было выдано кредитов на сумму 655 миллиардов рублей). В прошлом году объем кредитного рынка составил около 370 миллиардов рублей.

Наша строительная компания осуществляет строительство деревянных домов, в том числе, по каркасной технологии, по различным системам наличного и безналичного взаиморасчета. Наши клиенты активно берут банковские кредиты и вкладывают их в строительство индивидуального жилья.


Получить консультацию бесплатно
Если вы не нашли подходящий проект, то обратившись к нам и рассказав о своих пожеланиях, мы разработаем для вас индивидуальный проект дома или бани, с учетом ваших пожеланий!
Защита от спама