Ваш город Москва:
МоскваСанкт-ПетербургДругой регион
8 906 200-70-76
Перезвоните мне

Идея создания жилого микрорайона для представителей богемы принадлежит главе Санкт-Петербурга

Георгий Полтавченко, губернатор Санкт-Петербурга, в творческом содружестве «Озерки – деревня художников» провел выездное совещание. Как сообщает «АСН-инфо», он осмотрел мастерские и побеседовал с художниками.

Творческая деревня располагается в 2-х районах города – Приморском и Выборгском. Она расположена в нескольких домах старой постройки, которые принадлежат Санкт-Петербургу.

Этот культурный творческий оазис расположен среди новостроек в северо-западной части города. Как заявил губернатор города, будут выделены деньги на проведение ремонта зданий мастерских, которые находятся в ветхом состоянии, починку коммуникаций. Деревня художников, скорее всего, будет внесена в путеводитель по городу.

Георгий Полтавченко также высказал предложение о создании в Санкт-Петербурге Города мастеров. В одном из пригородов района он предложил построить не только мастерские для представителей творческих профессий, но и галереи, художественный лавки, жилые дома, где будут проживать мастера. Это вызвало живое одобрение со стороны художников. И было дано указание КУГИ представить губернатору на рассмотрение земельные участки, которые можно будет использовать под строительство квартала.

В завершении губернатор отметил, что он полностью уверен в возможности реализации такого проекта. И, чем больше в Петербурге будет подобных объектов, тем интереснее будет не только туристам, но и самим горожанам.

Наша строительная компания осуществляет возведение домов по каркасной технологии для индивидуальных застройщиков, коммерческих и государственных заказчиков. Мы готовы рассмотреть любое предложение или внести идею по осуществлению застройки.


Получить консультацию бесплатно
Если вы не нашли подходящий проект, то обратившись к нам и рассказав о своих пожеланиях, мы разработаем для вас индивидуальный проект дома или бани, с учетом ваших пожеланий!
Защита от спама