Ваш город Москва:
МоскваСанкт-ПетербургДругой регион
8 906 200-70-76
Перезвоните мне

Государственная Дума России способствует развитию рынка жилья эконом класса

20 сентября в Госдуме на первом чтении был принят законопроект способствующий созданию условий для развития строительства бюджетного жилья в стране. Теперь эти изменения будут внесены в Градостроительный кодекс Российской Федерации.

Дмитрий Саблин (заместитель председателя думского комитета по собственности) сообщил, что в законопроекте предполагаются новые в стране способы предоставления земельных участков в целях строительства жилья эконом класса. Он сделал уточнение касательно территорий, которые уже были застроены, что там также будут проводиться работы, а именно заключения договоров о развитии их инфраструктуры. Также депутат рассказал, что территории, которые не заняты постройками будут развиваться более активно, застраиваться новыми современными домами и поражать жителей современной инфраструктурой.

Было отмечено, что законопроект вводит новую разновидность аукциона, где победителем считается участник, который предложил не самую высокую, а самую низкую цену в расчете на м2 полной площади жилых объектов. Если участник сделал победное предложение заранее, то будут отменены и торги.

Наша компания в рамках этой программы предлагает недорогие одноэтажные каркасные дома. Готовые проекты каркасных домов можно выбрать на нашем портале.


Получить консультацию бесплатно
Если вы не нашли подходящий проект, то обратившись к нам и рассказав о своих пожеланиях, мы разработаем для вас индивидуальный проект дома или бани, с учетом ваших пожеланий!
Защита от спама