Ваш город Москва:
МоскваСанкт-ПетербургДругой регион
8 906 200-70-76
Перезвоните мне

Город будущего

ГК «ТЭТРА Электрик» представила новую концепцию экогорода в рамках пятого международного форума по недвижимости PROEstate. Согласно европейской инициативе планирования снижения потребления энергии и воды на 20%, сокращения выбросов в атмосферу антропогенных парниковых газов на 20% и получение 20% энергии от возрождаемых источников к 2020 году, были разработаны целевые показатели программы.

Проект рассматривает идею содержания жилой группой автономных источников энергии и тепла, автономную систему кондиционирования и вентиляции, формирование единого квартального и общего центра управления инженерными сетями микрорайона и коммуникациями.

Жилой квартал планируется оборудовать аппаратурой мониторинга чистоты воздуха и воды, специальной зеленой зоны для пикников, велосипедными дорожками. А также развитой социнфраструктурой (фриланс-центр для удаленной работы деловых людей и фриласеров, творческий центр, центр оказания услуг, бизнес- и конгресс-центр, мини отель, зона отдыха, фитнес-центр, зимний сад).

Планируется построение замкнутой экологической системы с использованием солнечной энергии, подземных и дождевых вод, использование термостатов, климатических систем методов генерации воды, автоматических выключателей питания и энергоэффектиных ламп.

Сложно представить, сколько будет стоить квадратный метра жилой площади такого экологического поселения. Но, уже сейчас мы с вами может приблизиться к этой задумке в условиях собственного частного каркасного дома. Мы также строим каркасные бани.


Получить консультацию бесплатно
Если вы не нашли подходящий проект, то обратившись к нам и рассказав о своих пожеланиях, мы разработаем для вас индивидуальный проект дома или бани, с учетом ваших пожеланий!
Защита от спама