Ваш город Москва:
МоскваСанкт-ПетербургДругой регион
8 906 200-70-76
Перезвоните мне

Есть ли свободные склады в Москве?

С началом 2013 года в Москве встал остро вопрос тотального дефицита складских площадей. При повышении спроса в связи с транспортной реорганизацией московской кольцевой автодороги сказался недостаток введения в эксплуатацию объектов данного типа. Так, по данным статистики в последнем квартал 2012 года в строй было введено всего 125000 квадратных метров складских комплексов. На начало текущего года общий объем пропускной складской способности на территории столицы составил почти 600 000 м2, при совокупной потребности рынка в почти полутора миллионах квадратных метрах.

Детальный мониторинг рынка складской недвижимости показал, что свободных складов на территории Москвы в настоящее время нет. Все помещения имеют либо целевую застройку, либо уже сданы в аренду на длительные сроки.

В течение 2013 года планируется возведение нескольких складских терминалов. С их вводом в эксплуатацию общее количество квадратных метров складов в столице достигнет уровня в 1 миллион единиц. Однако и это количество не покроет возрастающего спроса. Трудности со строительством новых терминалом заключаются в согласовании проектов и получении свободных земельных площадей в местах, расположенных с транспортными развязками и возможностью подведения всех необходимых коммуникационных сетей.

Развитие ритейлерских торговых сетей продолжает набирать обороты. В течение этого года планируется "заход" на российский рынок нескольких сетевых компаний из Европы. Это связано с последствиями вступления Росси в ВТО. Приход западного розничного и оптового бизнеса вызовет еще больший ажиотажный спрос на складские помещения. Это порождает массу спекуляций, за счет которых увеличивается торговая нагрузка на все виды продаваемых в столице товаров.

У нас вы можете заказать каркасные коттеджи по доступным ценам. Мы не используем промежуточные складские помещения для транспортировки комплектов домов. Это позволяет нам снижать производственные расходы и предоставлять клиентам оптимальные цены.


Получить консультацию бесплатно
Если вы не нашли подходящий проект, то обратившись к нам и рассказав о своих пожеланиях, мы разработаем для вас индивидуальный проект дома или бани, с учетом ваших пожеланий!
Защита от спама