Ваш город Москва:
МоскваСанкт-ПетербургДругой регион
8 906 200-70-76
Перезвоните мне

Если ипотечные ставки уменьшаться до 5-6%, то каждый 2-й гражданин РФ сможет взять ипотеку

Снижение ипотечной ставки до 5-6% и стимулирование платежеспособного спроса увеличит долю российских граждан, которые смогут получить ипотеку, до 50-60%, сообщила во вторник первый заместитель председателя комитета Государственной думы по жилищно-коммунальному хозяйству и жилищной политике Николаева Елена на выставке «Строительная неделя Московской области 2012». Чиновник также напомнила, что до сегодняшнего дня стимулирование спроса шло благодаря программам для особых категорий граждан. Но выстроить бизнес-процесс исключительно на государственной поддержке нельзя.

Единственным экономически и стратегически обоснованным инструментом является снижение ипотечных ставок до 5-6% и стимулирование платежеспособного спроса.

Как отметила депутат, это ключевая задача, требующая совместного решения с Агентством по ипотечному жилищному кредитованию и институтами развития.

Она уверена, что сохранение такого высокого уровня ипотечного кредитования и снижение ипотечной ставки повысит в разы ипотечный спрос. На сегодняшний момент только 22% российских граждан могут позволить себе самостоятельно решить проблему жилья, сообщает агентство РИА новости.

А если ставка по ипотеке уменьшиться до 5-6%, то данная цифра увеличиться до 50-60%.

Наша строительная компания оказывает услуги по строительству быстровозводимых индивидуальных домов жилого и не жилого пользования по каркасной технологии «под ключ». Вы можете заказать строительство экономичного каркасно-панельного или каркасно-щитового дома по наличному или безналичному расчету, в том числе, по кредитным банковским потребительским программам.


Получить консультацию бесплатно
Если вы не нашли подходящий проект, то обратившись к нам и рассказав о своих пожеланиях, мы разработаем для вас индивидуальный проект дома или бани, с учетом ваших пожеланий!
Защита от спама